Блог и новости об автоподборе

Поиск хорошего автоподборщика — полезные рекомендации

Автоподборщик Москва
Услуги автоподборщика нужны всем, кто задумался о приобретении автомобиля. Важно найти действительно квалифицированного специалиста, расскажем, как это сделать.

Кто такие автоподборщики?

Автоподборщик — это специалист по автомобилям, который помогает выбрать и купить машину.

В перечень оказываемых им услуг входит:
  • оценка технического состояния автомобиля;
  • проверка транспортного средства на предмет ДТП;
  • проверка юридической чистоты машины.

Посредничество автоэксперта избавляет от множества проблем, которые могут возникнуть на этапе покупки машины и после заключения сделки. Он взаимодействует с клиентом, подбирает подходящие варианты, осуществляет очный осмотр транспортного средства. После проверки технического состояния и документации на машину демонстрирует результаты заказчику, помогает ему с принятием решения. Автоподборщик сопровождает сделку от и до, присутствует при подписании бумаг, передачи транспортного средства новому собственнику.

Автоэксперт может быть приглашен на один день. Так поступают люди, которые собираются посмотреть несколько автомобилей за день. С вариантами для осмотра покупатель может определиться самостоятельно или при участии автоподборщика.

Также возможен подбор транспортного средства «под ключ». В этом случае автоэксперт будет сам заниматься поиском вариантов машин в соответствии с озвученными покупателем запросами. Он также может посодействовать с выбором марки и модели транспортного средства.

Многие люди, желающие приобрести авто, заказывают услугу разового осмотра машины. Эксперт проверяет документацию и техническое состояние, после того дает подкрепленную аргументами рекомендацию – покупать это авто или искать другое.

Чаще всего автоподборщиками идут работать специалисты, ранее имевшие дело с машинами, например, бывшие сотрудники автомастерских. Они прекрасно разбираются в устройстве транспортных средств, их мнению можно доверять. Бывает так, что автоэксперт специализируется на конкретных марках автомобилей, знает их «болевые точки». Подобные знания помогают предлагать клиентам лучшие варианты.

Как найти хорошего подборщика авто?

Чтобы найти хорошего подборщика авто в Москве и Московской области, рекомендуется пообщаться на эту тему со знакомыми автомобилистами и подобрать автоэксперта по рекомендации.

Много информации можно найти в интернете. Обращайте внимание на опыт работы, открытую информацию о человеке или фирме, отзывы клиентов. Недобросовестные исполнители обычно стараются тщательно скрыть свои прошлые махинации. Многое можно понять и из первого разговора с подборщиком. Профессионал тщательно выяснит все ваши потребности и честно укажет на проблемные варианты поиска, не будет обещать невозможного.

Серьезные автоподборщики предложат заключить договор на оказание услуг. В договоре укажут запросы покупателя, стоимость услуги, порядок оплаты и, самое главное, предоставят гарантии на исполнение.

Чего бояться при автоподборе?

При обращении к автоподборщику есть риск нарваться на мошенника. Недобросовестные специалисты впаривают хлам наивным покупателям и для этого применяют различные схемы. Чаще всего такие автоподбрщики:
  • Рекомендуют заведомо проблемный автомобиль
Заранее договариваются с продавцом машины, рекомендуют ее клиенту и закрывают подбор. Как итог, получают денежные средства и от собственника машины, и от клиента. А продавец, в свою очередь, избавляется от проблемного автомобиля.
  • Рекомендуют купить машину по завышенной стоимости
Подборщик просит владельца автомобиля продать ее по завышенной стоимости, а после сделки делит с ним дополнительную прибыль.
  • Рекомендуют отказаться от покупки хорошей машины
Обычно автоподбрщики так делают для того, чтобы выкупить автомобиль самостоятельно и перепродать его.

Стоит ли пользоваться услугами автоподборщиков?

Прибегать к такой услуге или нет, каждый решает сам. Опытный автоэксперт прекрасно разбирается в устройстве вторичного рынка, легко выявляет перекупов и знает, как взаимодействовать с продавцами.

Автомобиль – вещь недешевая, поэтому при его покупке все же рекомендуется воспользоваться услугами профессионала, чтобы не стать жертвой обмана.

Услуги автоподборщика необходимы, если вы:

  • выбираете свою первую машину;
  • не располагаете оборудованием для диагностики авто;
  • плохо разбираетесь в техническом устройстве машин;
  • не имеете времени на поиск и осмотры автомобилей;
  • планируете купить транспортное средство в другом регионе.

Надеемся, что эта статья поможет вам подойти к выбору автоподборщика со знанием дела и не нарваться на недобросовестных и некомпетентных исполнителей. В нашей команде только профессионалы, нет людей извне, и для каждого клиента мы ищем машину как для себя. Обратившись к нам, вы обезопасите себя от любых рисков.
Made on
Tilda